Как правильно выбирать клей для плитки?Сравнение клея разных производителей РФ

Как выбрать клей для плитки? На что мы обращаем внимание при выборе клея? Чаще всего это всего два параметра — цена и надпись на упаковке, например «для тёплого пола», «для керамогранита», «для любого формата плитки» и тд. Именно поэтому возникает полное непонимание того, почему один клей стоит 400₽, а другой (с такими же надписями на… Читать далее »

Какой инструмент необходим для укладки крупноформатной плитки?

Плитка очень быстро эволюционирует в размерах — еще недавно крупной считалась плита 60*60см и уже сегодня никого не удивить форматом 120*240см, 100*300см и даже 160*320см. Растет размер, растет сложность обработки, растут требования к клею и подготовке основания. Заказчики становятся более требовательными (не без нашей помощи, конечно). Что нужно для работы с крупноформатом? Не будем вдаваться… Читать далее »

Трещины в плиточных швах внутреннего угла. Цементная затирка

Те, кто следят за мной в инстаграм, знают одну из моих рубрик #затирка_в_углах 🙂 Те, кто следят за мной в инстаграм знают одну из моих любимых рубрик #затирка_в_углах 😊 Почему появляются трещины в швах? Все ли углы подвержены растрескиванию? Как ведет себя эпоксидная затирка? Что делать для того, чтобы не было трещин? Видео по теме:… Читать далее »

Морская галька в душевой кабине.

Облицовка душевого поддона строительного исполнения морской галькой Porcelanosa Paradise Baia Stone с затиркой швов двухкомпонентным эпоксидным составом Mapei Kerapoxy Design.

Работа с эпоксидной затиркой PLITONIT Colorit Fast Premium, отзыв от Instabur

Хочу рассказать вам о нашем опыте работы с двухкомпонентной эпоксидной затиркой Plitonit. На данный момент, насколько я знаю, она имеет довольно ограниченную палитру – пока всего только 8 самых ходовых цветов. Это несколько оттенков серого/черного и коричневого/бежевого. Производится она в Германии. Толщина шва 2-10мм. Кстати, в составе нет красителя — цвет создается кварцевым песком, поэтому… Читать далее »

Как приклеить керамогранит к дереву?

Приклеиваем плинтус из керамогранита на деревянное основание Санузел в доме из профилированного бруса. Одна из стен санузла, а именно наружная стена, оставалась не облицованной. Было решено приклеить плинтус из той же плитки по периметру деревянной стены. Подробности процесса на видео:

Плитка Atlas Concorde в санузле

Ванная в городе Одинцово. Видео-обзор готового объекта: Немного фото процесса, для контраста, так сказать:)

Система выравнивания плитки СВП Нова

Купить СВП Нова в Москве (с доставкой по РФ) Система выравнивания плитки СВП Нова Шов толщиной от 0,7мм! Есть размеры: 0,7мм, 1мм, 1,4мм Оптимальное соотношение цена/качество! СВП Нова, цена: Зажим (500шт) — 650руб (1,3р/шт) Клин (200шт) — 450руб (2,25р/шт) Доставка по всей России со склада в Москве! Заказывайте по телефону: +7(499)703-05-20 (с 10-00 до 19-00… Читать далее »

СВП, Карофит, DLS, 3D-крестики, TLS, RLS — системы выравнивания плитки

Что такое свп? Разновидности систем выравнивания Общий принцип работы свп Три основных формо-размера свп с клиньями Инструмент для зажима клиньев Основные отличия различных свп Где купить СВП? Что такое СВП? СВП — это аббревиатура, расшифровка которой — Система Выравнивания Плитки.Точно так же, как и TLS — это Tile Leveling System. В последнее время на рынке… Читать далее »